������.������

Наш опрос

С чем, прежде всего, ассоциируется у Вас Бразилия?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Как известно, оператор связи Мегафон довольно ...

Одной из стран, которая привлекает туристов за ...

Бразилия одна из самых больших и густо населенных ...

Бразилия


Выборы президента Бразилии в 2010 году

Выборы президента в Бразилии, проходили 3 октября 2010 года, это был первый тур.Второй же тур проходил 31 октября, и в это же время в Бразилии проходили парламентские выборы. Кандидатом от Христианской социал-демократической партии, была Жозе Мария Эймаэл; от Бразильской коммунистической партии — Иван Пиньейро;

от Партии зелёных — Марина Силва; от Партии рабочего обновления — Леви Фиделиш; от Объединённой социалистической рабочей партии — Жозе Мария де Алмейда; от Партии социализма и свободы — Плинио де Арруда Сампайо; от Партии рабочего дела — Руи Кошта Пимента; от Бразильской социал-демократической партии — Жозе Серра; и на конец от Партии трудящихся, которую поддерживал действующий президент Луло да Силво — Дилма Руссефф.

Самый большой рейтинг был у бразильянки Дилма Руссефф с болгарскими корнями, по опросам до выборов, она же являлась на тот момент главой администрации президента Луиса Инасиу Лулы да Силвы действующего на тот момент. Опрос проведенный 1 октября показал такие результаты: 27% — у Жозе Серры, у Марины Силвы — 12%, и больше всех у 48% у Дилмы Руссефф, остальные же кандидаты получили не более 1%.

По результатам данных первого тура бразильянка Дилма Руссефф набрала 51 голос, а Жозе Серра, кандидат оппозиции — 30 процентов голосов, допустимая погрешность около 2%.
По предварительным данным больше всего голосов набрал кандидат от правящей партии Дилма Руссефф, но их не достаточно что бы избежать второго тура. Действующий президент Луиса Инасио да Сильва покидая свой президентский пост назначил Дилма Руссефф, своей преемницей. Руссефф 62 года, она пользуется поддержкой нынешнего президента Луиса Инасио Лулы да Силвы, ва в его кабинете она занимала посты начальника аппарата и министра по энергетики.

Она была предводителем левого движения и вела борьбу с военной хунтой в подполье. Руссефф проявила себя замечательным менеджером, помогающим во всем президенту да Силве, при котором значительно улучшилась жизнь в Бразилии, и бразильцы смогли вырваться из нищеты, не глядя на рецессию.

По последним данным, высший суд по выборам Бразилии (TSE), обработав 93,34% голосов, признали Дилму Руссефф, кандидата партии трудящихся (PT), победительницей решающего второго тура выборов.
Дилма Руссефф стала первой женщиной — президентом в истории Бразилии, получив 55,49% голосов избирателей. А главный ее соперник по выборам Сан-Паулу Жозе Серра, получил 44,51% голосов, сообщает высший суд по вопросам выборов в Бразилии.

Petrobras-Petroleo Brasil – это нефтяная ...

Пятьсот лет воздействия болезней, насилия и ...

Бразилия — достаточно большая страна, и ...

«Глобо» — крупнейшая киностудия мира, ...

Капоэйра это боевое искусство, некогда возникшее ...

Культура Бразилии создается и формируется до ...



Новое на сайте


Замок Илха-Фискал

Бразилия — удивительная страна. Здесь в каждом городе есть необыкновенной красоты ...

Порту де Галиньяс

В Бразилии довольно много не только по-настоящему крупных городов, где можно полюбоваться ...

Дворец Ларанжерас

Как известно Бразилия славится своей непревзойденной архитектурой, так как многие сооружения ...

Сальвадор

      Каждый город Бразилии по своему уникален и восхитителен. ...

Храм Конгоньяс

       В Бразилии довольно огромное количество городов, которые любят ...

Форт Сан Марсело

Бразилия известна во всем мире не только своим футболом, самбой и великолепной природой. Здесь ...